суббота, 12 декабря 2015 г.

Алоэ Вера - всегда поможет

Свойства адоэ-вера!

Кто не знает по такое растение как алое вера? Это вечно зеленое растение с длинными стеблями, без проблем растет в комнатных условиях. Алое знаменит своими целебными свойствами и широко применяется в народной и традиционной медицине.
            Алое вера обладает регенерирующими, бактерицидными и противовоспалительными свойствами. С помощью алое можно значительно повысить иммунитет, избавиться от некоторых проблем с кишечником. Также с помощью алое можно значительно уменьшить боль от различных ожогов. Это растение оказывает положительное влияние на весь организм.

            Алое богато многими полезными элементами: витамины А Е С и группы В (в том числе и такой редкий как В12), аминокислоты, различные ферменты, смолы и множество других полезных для организма веществ.

            На основе алое есть множество препаратов, которые можно приобрести в аптеке. Если же дома есть собственное растение, то можно использовать сами листья растения. Примечательно, что больше пользы приносит сок алое от нижних листьев. Впрок запасаться соком алое не нужно. Лучше использовать его в течение нескольких часов, так как все полезные вещества алое очень быстро утрачивают свои лечебные свойства.
            В списке чудодейственных свойств алое есть тот факт, что алое помогает снизить вес. Он стимулирует обмен веществ и ускоряет процесс сжигания лишних калорий в организме.
 Очень широко алое использует в косметологии. Сок растения можно применять в борьбе с прыщами и различными воспалениями на коже лица. Алое интенсивно увлажняет и питает, обогащает ее кислородом и замедляет процессы увядания и старения кожи.
            Как правильно добыть из алое сок? Срезанные, промытые кипяченой водой и завернутые в плотную бумагу листья нужно положить в холодильник на 2 недели. Обратите внимание, что концы алое заворачивать не нужно. После того, как листья выдержали, их нужно измельчить и залить холодной кипяченой водой. Через 2 часа смесь отжать и профильтровать. Таким образом получается сок алое, который в дальнейшем можно использовать в медицинских или косметических целях. Хранить его можно не более двух недель в холодильнике, в стеклянной светонепроницаемой посуде.
            На основе сока алое можно приготавливать маски для волос и лица или же добавлять его в домашние кремы. Алое подходит абсолютно для любого типа кожи, даже при аллергических реакция, так как оказывает успокаивающее действие.

Комментариев нет:

Отправить комментарий